Coverages

Les résultats complets de la trêve hivernale

Que ce soit à Gujan-Mestras, La Grande-Motte ou Sanremo, nos joueurs ont profité des fêtes pour affluer sur les tournois estampillés Texapoker. Retrouvez l’ensemble des résultats de fin décembre 2018, avant un riche programme à venir en 2019 !

Gujan-Mestras

TPS150 26 au 28/12 / Prizepool 27 000€ / 225 entrants
Vainqueur SEGUIN SEBASTIEN 4 630€
Runner-up PEREZ VINCENT 3 185€
3e GAILLARD ANTHONY 2 285€
4e CASTAGNEDE LAURENT 1 765€
5e CHROMY MARIE 1 465€
6e DAKBASH DORI 1 215€
7e MILLIAN BENJAMIN 1 015€
8e BARTHE THOMAS 815€
9e DOMINGOS FABIEN 715€
10e CHIGNAUGUET MAXIME 615€
11e FILATREAU ALEXANDRE 515€
12e ELIE ERWANE 515€
13e BLANC GAUTHIER 515€
14e DAMBRINE ANAIS 415€
15e BERRUEL ANTOINE 415€
16e CHAMARAT LIONEL 415€
17e TROUVE MAXIM 415€
18e CHAIGNEAU SEBASTIEN 315€
19e LUCMALLE THIERRY 315€
20e BOYER MAXIME 315€
21e EL HAMDI MOHAMED 315€
22e EREN MUAMMER 315€
23e PERNEY ALAIN 315€

TPS250 Gujan 28 au 30/12 / Prizepool 41 731,20€ / 207 entrants
Vainqueur PEREZ VINCENT 8 486,20€
Runner-up CELESTINE SYLVIO 5 975€
3e DUONG VU CHAU 4 075€
4e LOPEZ JEROME 3 075€
5e HERVE LAURENT 2 375€
6e CHABLOZ NOEMIE 1 975€
7e AIMAR BENJAMIN 1 675€
8e MOINARD PASCAL 1 475€
9e SANNIER ALLAN 1 275€
10e ADANSAR MOHAMED 1 075€
11e AVINC ERSIN 945€
12e LANDA BENJAMIN 815€
13e CHASSERIEAU JEROME 815€
14e TESSIER JULIEN 715€
15e BEAUSOLEIL LAURENT 715€
16e DURAND VIEL NICOLAS 715€
17e SANFRATTELO JEAN LUC 615€
18e ERRAGH YASSIR 615€
19e KARRI AZIZ 615€
20e BURCK SUPAREE 615€
21e GILLET JEAN MICHEL 515€
22e MONPONTET PHILIPPE 515€
23e CAMPORESI AIMERIC 515€
24e GANEM FABIEN 515€
25e LANDA YANN 515€
26e JOUTOTTE ANDRE 515€

TPS Bounty 100€ Gujan 29/12 / Prizepool 4 377,60€ / 57 entrants
Vainqueur MYSKOW ALEXANDRE 977€
Runner-up MERIGARD AURELIEN 530€
3e MAGNE ALEXANDRE 490€
4e ISMAN JACQUES 480€
5e CUBEL YOANN 390€
6e MOLLET THOMAS 340€
7e CAZAJUS MYRIAM 170,60€

TPS Monster 150€ Gujan 30/12 / Prizepool 10 200€ / 85 entrants
Vainqueur AZAZGOUR JIM 2 760€
Runner-up CASTEL TIMMY 1 910€
3e MOLLET THOMAS 1 400€
4e PEREITTI VICTOR 1 100€
5e PEDAROS BENJAMIN 870€
6e CETIN SADIK 670€
7e EREN MUAMMER 490€
8e MOLINARO YOANN 380€
9e GRARD PHILIPPE 310€
10e BIRONNEAU FABIEN 310€

La Grande-Motte

TPS150 LGM 26 au 28/12 / Prizepool 27 000€ / 225 entrants
Vainqueur DOYER ALEXANDRE 5 125€
Runner-up BELKEDAH DRICE 3 465€
3e MERAT THIERRY 2 665€
4e MENASSIER JEAN LOUIS 2 065€
5e BOUTIERES ALAIN 1 665€
6e BIRROU SADDIK 1 315€
7e GUILLON VINCENT 1 115€
8e MARZA MATHIAS 915€
9e VILLARD LAURENT 815€
10e SABBA MAXIME 715€
11e TASSIS ALEXANDRE 615€
12e CARBALLIDO JEAN-LUC 615€
13e NAGY JEROME 615€
14e LESTRADE JEAN-YVES 515€
15e LASBENNES DAVID 515€
16e LOUIS-PHILIPPE EDDY 515€
17e VANDEPEUTTE MAXIME 515€
18e CHAROUSSET JORDAN 415€
19e MEI MAXIME 415€
20e TABET LAURENT 415€
21e CORREIA MARVIN 415€
22e BIARDEAU ANTHONY 315€
23e POUGET JULIEN 315€
24e DOS SANTOS ADELINO 315€
25e ANDROVITZ NICOLAS 315€
26e DUBONNET SAMY 315€

TPS250 LGM 29 et 30/12 / Prizepool 26 409,60€ / 131 entrants
Vainqueur LOZANO LOIC 6 379,60€
Runner-up DURAND LAURENT 4 380,€
3e MARDOUKH ARTHUR 3 300€
4e VASSALO MICKAEL 2 300€
5e AIT BEN ALI EL HOUCINE 1 880€
6e GUIRAUD JULIEN 1 510€
7e CARON BRUNO 1 160€
8e PERETTI RENO 920€
9e GICQUIAUD CEDRIC 920€
10e RUIZ FRANCK 690€
11e SOUQUE QUENTIN 690€
12e NATALE DAVID 690€
13e ANDROVITS NICOLAS 530€
14e D’INCA MICHAEL 530€
15e GIMENEZ JULIAN 530€

TPS Bounty 120€ LGM 30/12 / Prizepool 10 944€ / 114 entrants
Vainqueur GERAUME ERIC 1 344€
Runner-up KIAT FARID 900€
3e BIRROU SADDIK 700€
4e MOLLON PATRICK 550€
5e DESSEMOND AURELIEN 420€
6e DIANOUX THIERRY 330€
7e MAKRANI KHALID 240€
8e TERZIAN DOMINIQUE 170€
9e CHAPOUTOT HERVE 170€
10e BREHIER ANGELIQUE 140€
11e DULLIEUX ROMAIN 140€
12e SPUGNI ANTOINE 140€

Sanremo

Xtrastack 200€ / Prizepool 17 702,50€ / 146 entrants
Vainqueur Alain Taieb 4 152€
Runner-up Naghmouchi Kamel 2 850€
3e Tommaso Allegro 2 110€
4e Franco Donati 1 470€
5e Gerard Aubert 1 190€
6e Alex Sampirisi 960€
7e Marco Molinari 780€
8e Thierry Peters 620€
9e Mathilda Fumeaux 480€
10e Maurizio Ardesi 480€
11e Pierre Yves Mathys 480€
12e Carlo Dito 390€
13e Bilge Demir 390€
14e Giorgio Calligaris 390€
15e Alda Depau Martinengo 320€
16e Andrea Ricci 320€
17e Alain Crettenand 320€

Xtradeep 200€ / Prizepool 22 921,10€/ 139 entrants
Vainqueur KAREM LAOUINI 3 121,10€ DEAL!
2e ANDREA ALLEGRETTI 2 500€ DEAL!
3e ANTONIO MARANZANO 2 500€ DEAL!
4e THIERRY LEOLUCHE 2 500€ DEAL!
5e MICHEL SEGUI 2 500€ DEAL!
6e NIKOLA MATIC 2 500€ DEAL!.
7e DAVID BIGER 2 500€ DEAL!
8e CHRISTIOPHE GIRARD 920€
9e LAURENT PELLEGRINI 720€
10e JEAN CLAUDE SETTE 510€
11e NATHALEI LEVET 510€
12e ISABELLE HADJADJ 510€
13e GUIDO D’ATTANASIO 410€
14e DAVID DRAI 410€
15e MOHAMED AKEB 410€
16e ANDREA CORTESE 400€ DEAL!

 

A propos de l'auteur

Avatar

Florence Mazet

Laisser un commentaire