Résultats tournois

Teddy Palermo vainqueur de l’UDSO Cup La Grande-Motte

Résultats UDSO Cup 300€ La Grande-Motte 2019 / Prizepool 109 075,20€ / 437 entrants
Vainqueur PALERMO TEDDY 20 345€
Runner-up OUBANNA BRAHIM 12 800€
3e SHAIMI MOURAD 8 700€
4e NICODEMI CHRISTIAN 6 300€
5e LAFONT NICOLAS 4 750€
6e MIOT CLEMENT 3 850€
7e DEGEA GERARD 3 250€
8e SANCHEZ YVES 2 750€
9e MAGRO MATHIEU 2 350€
10e MERAH AMAR 2 020€
11e CORRIGNAN LOIC 2 020€
12e CALLIGARIS GIORGIO 1 820€
13e RACHEDI ALI MOHAMED 1 820€
14e DUCROS DAMIEN 1 620€
15e MALFAY PIERRE 1 620€
16e BOIVERT DAVID 1 620€
17e GANEM FABIEN 1 420€
18e NIGUES HERVE 1 420€
19e LEVY GUEDJ ERICK 1 420€
20e EYDOUX BRUNO 1 220€
21e TRAN NGUYEN GUILLAUME 1 220€
22e ROUILLON DENIS 1 220€
23e BABISE PAUL 1 020€
24e GUINTRAND PATRICK 1 020€
25e DELVIENNE BAPTISTE 1 020€
26e VO UT TAM 1 020€
27e PLANTIN NICOLAS 820€
28e VOGT ANTHONY 820€
29e MENNANE MOHAMED 820€
30e DUBONNET SAMY 820€
31e PEREZ MATHIAS 820€
32e DELORME ANTOINE 820€
33e BONNAUD PASCAL 820€
34e FATIO ADRIEN 820€
35e BROHAN JEREMIE 820€
36e FAUVEAU SEBASTIEN 720€
37e PASTOUREL VINCENT 720€
38e FRANCE KEVIN 720€
39e DUBUY JEAN 720€
40e LE VAN KIEM 720€
41e CAVAILLE LUDOVIC 720€
42e SETTE ALEXANDRE 720€
43e PONTIE BENJAMIN 720€
44e MEDINA SHUKY 720€
45e RAKIPLLARI EDMOND 620€
46e ANGLADE CHRISTOPHE 620€
47e BERNARD ADRIEN 620€
48e LIENS PHILIPPE 620€
49e BALLESTER OLIVIER 620€
50e REGOURD LUCAS 620€
51e VIVES THEODORE 620€
52e BATIN BENJAMIN 620€
53e PIERREL FABRICE 620€

Les autres résultats

Résultats UDSO Bounty Progressif 100€ 8 juillet La Grande-Motte 2019 / Prizepool 9 984€ / 130 entrants
Vainqueur PRUNIER CEDRIC 2 102,00 €
Runner-up INNOCENTI BENOIT 1 382€
3e MAHMOUKI HICHAM 1 020€
4e BONNET STEPHANE 840€
5e ZABBAL LINA 560€
6e DEVANLAY PHILIPPE 550€
7e MARZA MATHIAS 380€
8e BUISINE DAVID 300€
9e REY YVES 190€
10e TERONNES JEROME 150€
11e AUDIBERT FREDERIC 170€
12e COLLEL BASILE 190€
13e GUENOT HADRIEN 190€
14e ALZIARY BENOIT 140€
15e TARANTINI FRANCOIS 200€

Résultats UDSO Bigstack 100€ 9 juillet La Grande-Motte 2019 / Prizepool 14 054,40€ / 183 entrants
Vainqueur EL KADDOURI MOHAMMED 3 000,40€
Runner-up SANTIN JOSEPH 2 050€
3e GERAUME ERIC 1 374€
4e ANDREO MAXIME 1 000€
5e VIVALTA LAURENT 800€
6e CAPRON JONATHAN 650€
7e BOURGEOIS HERVE 550€
8e PIALLAT STEPHANE 460€
9e PAULET GREGORY 400€
10e DJELLOUT ALAIN 360€
11e DEVANLAY PHILIPPE 360€
12e AIT BEN ALI EL HOUCINE 320€
13e COLANGE JORDAN 320€
14e MOLLIER SEBASTIEN 280€
15e FRANCO PATRICK 280€
16e GUIGUE ROLAND 250€
17e SANCHEZ JONATHAN 250€
18e CARLOTTI ALEXANDRE 250€
19e COLELL BASILE 220€
20e TERRONES JEROME 220€
21e CHAUSSON YOHAN 220€
22e IZARD JULIEN 220€
23e PAGES OLIVIER 220€

Résultats UDSO Bounty Progressif 100€ 10 juillet La Grande-Motte 2019 / Prizepool 5 913,60€ / 77 entrants
Vainqueur TRELA STEPHANE 1 851€
Runner-up SAUGET PIERRE 990€
3e DEVANLAY PHILIPPE 830€
4e LI XUEDONG 450€
5e COLANGE JORDAN 290€
6e SEVERIN JEAN MICHEL 280€
7e ALARCON GAEL 250€
8e DASTROS VINCENT 270€
9e GOUTARD ANTOINE 200€

Résultats UDSO Bigstack 100€ 11 juillet La Grande-Motte 2019 / Prizepool 11 827,20€ / 154 entrants
Vainqueur NEUHAUS JURG 2 717€
Runner-up GUILLAUME DAVID 1 850€
3e BENAYACHE YAHIA 1 400€
4e MARIN BENOIT 1 090€
5e MANOVICQ LAZAR 850€
6e ALLA JULIEN 670€
7e PEYRES TOM 540€
8e BENKACHER ALI 440€
9e EL FAR KEVIN 350€
10e DUCROS DAMIEN 290€
11e OUZHENE AHMED 290€
12e ZABBAL ELIE 250€
13e CASTANER MATHIEU 250€
14e ANGELVY JEROME 210€
15e BROUSSE VINCENT 210€
16e ZABBAL ANTOINE 210€
17e FAVIER HELENE 210€

Résultats UDSO Classic 200€ La Grande-Motte 2019 / Prizepool 24 643,20€ / 151 entrants
Vainqueur GOUZIL HERVE 5 673€
Runner-up ZEMEL RIYAD 4 100€
3e CHAIX JULIEN 3 000€
4e FERRIER LIONEL 2 250€
5e NEUHAUS JURG 1 750€
6e BARRANDON ERIC 1 350€
7e PALVINI JEREMY 1 020€
8e KESSAS BENJAMIN 820€
9e TERZIAN DOMINIQUE 720€
10e BERTRAND FREDERIC 620€
11e VIEL MAXIME 620€
12e NC 520€
13e AMRANE KEMEL 520€
14e DUCHE MICHAEL 420€
15e FERNANDEZ CHRISTIAN 420€
16e ALVES MENDES THOMAS 420€
17e FAVIER HELENE 420€

Résultats UDSO Monster 150€ La Grande-Motte 2019 / Prizepool 13 800€ / 115 entrants
Vainqueur 1 ARHAB JOACKIM 3 440€
Runner-up CZERNIAK LAURENT 2 350€
3e POUJOUL MICHEL 1 750€
4e DJELLOUT ALAIN 1 270€
5e MEZZOUR KARIM 980€
6e MARIUS LUCIEN 810€
7e LHABITANT THIBAUD 660€
8e GASSIAN DAVID 520€
9e BATAILLE STEPHANE 520€
10e BENAISSA AHMED 410€
11e ALARCON GAEL 410€
12e DI MARCO BALTHAZAR 340€
13e MENNANE MOHAMED 340€

A propos de l'auteur

Avatar

Florence Mazet

Laisser un commentaire