Résultats tournois

Les résultats du week-end du 8 février à Bandol, au Club Montmartre Paris et à Pornic

Résultats Monsterstack 250€ Bandol 09/02 / Prizepool 40 118,40€ / 199 entrants
Vainqueur INCARDONA KEVIN 9 328,40€
Runner-up THUMY CLEMENT 6 050€
3e KIBAL ABDELATIF 4 050€
4e PALVINI JEREMY 3 050€
5e DE OLIVEIRA MARCEL 2 450€
6e DONINI CHRISTOPHE 2 050€
7e GARAALI AYMEN 1 720€
8e CORDANI FRANCOIS 1 420€
9e VIEUSSES THIERRY 1 120€
10e MANDIC MICHEL 920€
11e CORTI JULIEN 920€
12e EFREMOV ALEXANDRE 720€
13e LUROL FREDERIC 720€
14e DI MAIDA GUILLAUME 620€
15e CHABREDIER MICHEL 620€
16e SCHOONBROODT MARCEL 620€
17e DEROUX-DAUPHIN MARIE 620€
18e DEGEA GERARD 520€
19e YEGHIAZARIAN BORIS 520€
20e YOUSSEF JESSICA 520€
21e POLIZZI UGO 520€
22e GROSCLAUDE REMI 520€
23e GIARRANA ANTHONY 520€

Résultats KO Basic 150€ Bandol 09/02 / Prizepool 3 720€ / 31 entrants
Vainqueur DEGEA GERARD 600€
Runner-up ORELLANA SONIA 600€
3e CHABREDIER MICHEL 310€
4e MIHOUBI YOUSRI 200€
5e ROITBOURG GREGORY 150€

 

Résultats Star 250€ Club Montmartre Paris 09/02 / Prizepool 84 268,80€ / 418 entrants
Vainqueur ZACKS CEDRIC KOSTYA 15 288,80€
Runner-up SONG IN HO 9 800€
3e VAUTRIN GEOFFREY 6 800€
4e CHEICK MOHAMED 5 050€
5e MAMALEPOT CLAUDE 3 850€
6e TURCONI NICOLAS 3 050€
7e ALBERT FLORIAN 2 450€
8e LOCATELLI NICOLAS 2 050€
9e SALCEDE XAVIER 1 750€
10e DJIAN SAMUEL 1 520€
11e THUY KHEU 1 520€
12e ACKAH ANDREW 1 320€
13e OUCHANI MOHAMED 1 320€
14e CASCIOLA PHILIPPE 1 120€
15e KHALED SAMY 1 120€
16e GAUTHIER ARNAUD 920€
17e REGALADO BENJAMIN 920€
18e KAIZER MICKAEL 920€
19e AMIDI NAVID 920€
20e MICHEL GILLES 920€
21e AUGER TRISTAN 820€
22e MOREL ARNAUD 820€
23e ROBIN ONATI 820€
24e MOKRANI MOHAMED 820€
25e CHANH ALEXIS 820€
26e GARCIA KEVIN STEPHEN 820€
27e GUILLARD THIERRY 720€
28e GILLET HUGO 720€
29e CORONATO JEAN 720€
30e PATUEL ARNAUD 720€
31e FUJIYAMA KAZUMA 720€
32e ELMALEM STEPHEN 720€
33e TOUKABNI RAMY 720€
34e AINOUS SAMIR 720€
35e EN PAUL 720€
36e SCHOUKROUN ARMAND 620€
37e SCEMAMA RICHARD 620€
38e AISSI FATEH 620€
39e BAUCHE CORRINE 620€
40e SEURIN BERNARD 620€
41e ADERONMU JUNIOR 620€
42e BARGES ANDRE 620€
43e SHAYANE GREDOIRE 620€
44e DEVAUX CHRISTOPHE 620€
45e HAMROUNI SABER 520€
46e BENNANI KARIM 520€
47e AUGUSTYN BRICE 520€
48e MOREIRA PIERRE JEAN 520€
49e DELOIRE JEAN LUC 520,00 €
50e LAKAL RAMDANE 520€
51e HAYOUN PATRICK 520€
52e GAUTHEY VINCENT 520€
53e MARTIN ARNAUD 520€

Résultats KO Basic 200€ Club Montmartre Paris 09/02 / Prizepool 12 264€ / 73 entrants
Vainqueur GEST THOMAS 3 667€
Runner-up GHANDRI ABDELKARIM 1 547€
3e BETHOUART CHRISTOPHE 1 290€
4e ALDEBERT JONATHAN 780€
5e JEAN PHILIPPE EMMANUEL 640€
6e EL MEDIONI JOSE 450€
7e HAYOUN SAMI 500€
8e LALLAOUI HASSEN 340€
9e BESSET LUDOVIC 470€

 

Résultats Monsterstack 250€ Pornic 09/02 / Prizepool 49 190,40€ / 244 entrants
Vainqueur MONOT SEBASTIEN 10 460,40€
Runner-up OLLIVIER SEBASTIEN 7 250€
3e LATTEUX THEO 5 150€
4e DAHOUR ABDELILAH 3 950€
5e MEZAILLES JOSEPH 3 050€
6e LAMY JACKY 2 350€
7e FALAHI BRUNO 1 850€
8e MSSASSI MOHAMED 1 550€
9e RENAUD MIKAEL 1 320€
10e PELISSON STEVEN 1 120€
11e MCHAREK CHAHREDDINE 1 120€
12e AUBOUT ROMAIN 920€
13e PINNA CHRISTOPHE 920€
14e GERMES BERNARD 720€
15e MOUNSAVENG SOUTHANOU 720€
16e CORRE PHILIPPE 620€
17e BASTARD NICOLAS 620€
18e PANTCHENKO BENJAMIN 620€
19e MORVAN JEAN 620€
20e MEIGNAN THOMAS 620€
21e KHADORI FASI 520€
22e BELLEVILLE VINCENT 520€
23e LEROUX JOEL 520€
24e LEBRUN GUILLEMETTE 520€
25e TARRADE CHRISTIAN 520€
26e GILLES RONAN 520€
27e GRANGE PAUL 520€

Résultats KO Regular 100€ Pornic 06/02 / Prizepool 4 268€ / 66 entrants
Vainqueur MOUSSA ALLAN 1 534€
Runner-up MARCHAL CARINE 654€
3e HAVARD SOPHIA 440€
4e DASSEAUX GREGORY 600€
5e RUSSON FREDDY 310€
6e BELLEVILLE VINCENT 380€
7e BODIN JULIEN 210€
8e RABALAND AURELIEN 140€

Résultats Turbo 100€ Pornic 08/02 / Prizepool 4 300,80€ / 56 entrants
Vainqueur MARCHET OLIVIER 1 410,80€
Runner-up RAVART JEAN NOEL 920€
3e MANGEARD ROMAIN 660€
4e COUAILLIER PIERRE 480€
5e DOUAIFIA SABER 360€
6e MAITRE JULIEN 270€
7e METAIS CLAUDE 200€

Résultats Basic 150€ Pornic 09/02 / Prizepool 8 760€ /  73 entrants
Vainqueur LE DOUARIN RONAN 2 570€
Runner-up FRADET MAXIME 1 800€
3e SALLES RODOLPHE 1 260€
4e VANDERMEULEU SAMUEL 890€
5e OLIVAUD MATTHIEZU 660€
6e ANCOBARD GAETAN 510€
7e GUENNEUGUES BENJAMIN 410€
8e GILLES RONAN 350€
9e JULLIOT JEAN LUC 310€

A propos de l'auteur

Avatar

Florence Mazet

Laisser un commentaire