Résultats tournois

Les résultats du week-end du 29 février à Aix-en-Provence, Divonne, La Grande-Motte et Sanremo

Championnat Aix-en-Provence Semaine du 24 février

Résultats Mini 60€ Aix-en-Provence 25/02 / Prizepool 648€ / 15 entrants
Vainqueur YAHYA MAHOMED 338€
Runner-up BERRUTO CHRISTIAN 190€
3e REY PHILIPPE 120€

Résultats KO Regular 100€ Aix-en-Provence 25/02 / Prizepool 3 763,20€ / 49 entrants
Vainqueur SFERRAZZA CORALIE 531,60€
Runner-up SANTUCCI LUDOVIC 531,60€
3e GIRARD JEROME 270€
4e BARRIERE LAURENT 190€
5e DUPERRON ROMAIN 150€
6e GUILLERMOT ROBIN 130€

Résultats Mini 60€ Aix-en-Provence 26/02 / Prizepool 1 209,60€ / 28 entrants
Vainqueur PARIS DAVID 539,60€
Runner-up GALLIANO SEBASTIEN 340€
3e DUQUENNE QUENTIN 210€
4e DUPERRON ROMAIN 120€

Résultats Bigstack 100€ Aix-en-Provence 26/02 / Prizepool 6 835,20€ / 89 entrants
Vainqueur SANCHEZ MARC 1 785,20€
Runner-up MAQUERRE NICOLAS 1 300€
3e MONTELLA JOSEPH 950€
4e PARIS DAVID 700€
5e BOUVET FREDERIC 520€
6e JUILLARD JEAN-LOUIS 400€
7e STUTZKE REMI 310€
8e GATTO MICHEL 250€
9e BOETTO VINCENT 220€
10e SFERRAZZA CORALIE 200€
11e FERRESI JEAN-BAPTISTE 200€

Résultats Mini 60€ Aix-en-Provence 27/02 / Prizepool 907,20€ / 21 entrants
Vainqueur DELORME ADRIEN 417,20€
Runner-up DI MARCO BALTHAZAR 240€
3e KUENTZ PIERRE 150€
4e ROSELLO PASCAL 100€

Résultats KO Regular 100€ Aix-en-Provence 27/02 / Prizepool 3 609,60€ / 47 entrants
Vainqueur BARRERA ANTHONY 509,80€
Runner-up MAHMOUDI MOHSINE 509,80€
3e LACOLAS CELINE 260€
4e DERAI DAVID 180€
5e DELORME ADRIEN 150€
6e EMMANUELLI ALEXANDRE 120€

Résultats Mini 60€ Aix-en-Provence 28/02 / Prizepool 1 468,80€ / 34 entrants
Vainqueur DUPERRON ROMAIN 618,80€
Runner-up HERY BERNARD 370€
3e ROUAT MICKAEL 210€
4e RIDAOUI ALAIN 145€
5e DELORME ADRIEN 125€

Résultats Bigstack 100€ Aix-en-Provence 28/02 / Prizepool 6 220,80€ / 81 entrants
Vainqueur MARIR LHAGDAR 1 850,80€
Runner-up TOFANI JEROME 1 280€
3e ALITTA QUENTIN 900€
4e TREVISANUT EMILE 630€
5e FLEURY THIBAULT 470€
6e DEGEA GERARD 360€
7e BENEDETTINI DAMIEN 290€
8e ROUAT MICKAEL 240€
9e CARLOTTI ALEXANDRE 200€

Résultats Xtrastack 150€ Aix-en-Provence 29/02 / Prizepool 10 800€ / 90 entrants
Vainqueur DUPRAT BENJAMIN 2 840€
Runner-up DRISSI JESSICA 2 050€
3e JUILLARD JEAN-LOUIS 1 500€
4e GOUIRAN VINCENT 1 100€
5e FERRANTE JEAN-PAUL 820€
6e DEGEA GERARD 630€
7e ALITTA QUENTIN 490€
8e MASSIN MARIE SOLANGE 390€
9e PIOTTO SONNY 340€
10e COMBE DAMIEN 320€
11e MESQUIDA THIERRY 320€

Résultats Regular 100€ Aix-en-Provence 29/02 / Prizepool 4 454,40€ / 58 entrants
Vainqueur MARC LAURENT 1 464,40€
Runner-up MEGEGE ELIE 960€
3e MALINOWSKI MEHDI 680€
4e NAIMI SOUFIANE 500€
5e SIMONI FABIEN 370€
6e RIOUX PATRICIA 280€
7e DELORME ADRIEN 200€

Résultats Basic 150€ Aix-en-Provence 01/03 / Prizepool 6 720€ / 56 entrants
Vainqueur GIANNOTTI NICOLAS 2 220€
Runner-up ENJOLRAS MICKAEL 1 440€
3e BENOIT MATIS 1 030€
4e NAIMI SOUFIANE 750€
5e ELKHEIR MOURAD 560€
6e ROUILLON DENIS 420€
7e LACHEVRE JOHANN 300€

 

Résultats Monsterstack 500€ Divonne 01/03 / Prizepool 81 945,60€ / 194 entrants
Vainqueur FONSECA BRITO 17 505,60€
Runner-up CORBELLI ROBERTO 12 050€
3e NC 9 010€
4e TEDESCHI ERICH 6 970€
5e KHELLAF MOHAMED 5 490€
6e BOREZ STEFAN 4 260€
7e MARCOS DAVID 3 240€
8e ROMANO YOANN 2 500€
9e REY YANN 2 010€
10e TERZIAN DOMINIQUE 1 760€
11e MONNIER DAVY 1 760€
12e FAVRE CHRISTOPHE 1 520€
13e BIAN PIERRE-YVES 1 520€
14e FRUND MARY PAUL 1 520€
15e VUAGNIAUD YVAN 1 310€
16e KORKMAZ AKTAS 1 310€
17e SEGUIN JEAN MARC 1 310€
18e NC 1 150€
19e MESQUITA MIGUEL 1 150€
20e SHABANI ADNAN 1 150€
21e TUY NO 1 150€
22e LAVANCHY MICHAEL 1 150€
23e TEMPE PIERRE 1 150€

Résultats KO Regular 100€ Divonne 25/02 / Prizepool 11 624,80€ / 111 entrants
Vainqueur AYACHE JEREMY 2 762,40€
Runner-up DAGIOS DIMITRIOS 1 182,40€
3e MARKOVIC MILOS 880€
4e HAFELI MELANIE 440€
5e PONTHET HERVE 540€
6e MEHMETI XHELADIN 270€
7e STAPFER DELPHINE 180€
8e DUONG JACKY 170€
9e DESMURS JEAN-MARC 200€
10e MAIO VINCENZO 160€
11e REZOUG AHMED 120€
12e MAGGIONI DAMIEN 100€
13e BIGNENS JULIEN 180€

Résultats Classic 150€ Divonne 25/02 / Prizepool 34 080€ / 284 entrants
Vainqueur GAETANINO MARCO 7 210€
Runner-up ANTHOINE DAVID 4 690€
3e MATHEZ CORENTIN 3 360€
4e FRERE GILLES 2 560€
5e REY YANN 1 960€
6e NC 1 530€
7e GROSHENS PASCAL 1 230€
8e BIAN PIERRE-YVES 1 030€
9e LAMBARD FREDERIC 930€
10e REMACI MICHAEL 730€
11e DA SILVA CARLOS 730€
12e HASSINE AMINE 590€
13e MALGIOGLIO FILIPPO 590€
14e MARCOS DAVID 490€
15e CORBELLI ROBERTO 490€
16e BELLO JESSICA 490€
17e BERGOËND EMILIE 490€
18e PALMON ERIC 390€
19e DE ALMEIDA FREDERIC 390€
20e TSIEN GUILLAUME 390€
21e VIVET MATTHIAS 390€
22e GHOZLANI KARIM 390€
23e ZURAIKAT RAMZI 390€
24e BOURDIN LIONEL 330€
25e DURUZ GERARD 330€
26e GAUD KILLIAN 330€
27e GERMANIER MEGANE 330€
28e DECKER CESAR 330€
29e ALZUBAIDI OMAR 330€
30e BESSE STEVE 330€
31e GAEUMANN LYSIANE 330€

Résultats Basic 150€ Divonne 01/03 / Prizepool 20 640€ / 172 entrants
Vainqueur TERZIAN DOMINIQUE 4 640€
Runner-up SCHNEEBERGER CHARLES 3 160€
3e TERCIER BENEDICT 2 330€
4e ZUFFEREY JONATHAN 1 800€
5e LEPERS MAXIME 1 420€
6e DUBY JEAN DAVID 1 090€
7e OSMANI HARIZ 850€
8e NC 660€
9e MARIETAN GUILLAUME 540€
10e VIVET MATTHIAS 470€
11e VAZQUEZ MARCOS 470€
12e TSIEN GUILLAUME 410€
13e BOURQUII DOO-JIN 410€
14e RAMEAU LIONEL 410€
15e SIDLER DANIEL 350€
16e TEMPE PIERRE 350€
17e MERCIER ANTHONY 350€
18e CHAPITEAU OLIVIER 310€
19e AUROUSSEAU YOANN 310€
20e NAFTULE NICOLAS 310€

 

Résultats Star 250 La Grande-Motte 29/02 / Prizepool 12 731,20€ / 82 entrants
Vainqueur BENOULHA MAXENCE 4 950,60€
Runner-up GUYOT JULIEN 3 000,60€
3e VILA JEAN 1 450€
4e BACHELERY JORIS 850€
5e MONTI DANTE 670€
6e GASTAL NICOLAS 730€
7e VENIER RENE JEAN 390€
8e SOLSAS MICHEL 420€
9e PICARONIE KEVIN 270€

Résultats Classic 150 La Grande-Motte 27/02 / Prizepool 9 120€ / 76 entrants
Vainqueur TURCHI VIRGILE 2 700€
Runner-up GOMEZ MATHIEU 1 860€
3e BROUTEE BENJAMIN 1 320€
4e BORG CHRISTIAN 950€
5e DURAND YANNICK 620€
6e ACHOUKHI ABDELLAH 540€
7e MENASSIER JEAN LOUIs 430€
8e BOUSQUEL YANNICK 370€
9e FAURIE CHRISTOPHE 330€

Résultats Basic 150 La Grande-Motte 01/03 / Prizepool 5 880€ / 49 entrants
Vainqueur BACHELERY JORIS 2 180€
Runner-up DE KERMADEC BRICE 1 290€
3e BERDUDEAU MAXIME 880€
4e GASTAL NICOLAS 620€
5e SEVERIN JEAN FRANCOIS 500€
6e ANGELITI LAURENT 410€

 

Résultats MonsterStack 200€ Sanremo 28/02 / Prizepool 17 479,40€ / 106 entrants
Vainqueur PANDISCIA ROCCO 4 709,40€
Runner-up CROCETTA ANTONIO 3 370€
3e ROSSI GIOVANNI 2 460€
4e FALCONE MICHELE 1 820€
5e SGALLARI DAVIDE 1 350€
6e SPERANDEO CARLO 1 000€
7e ASCIUTTO MASSIMO 760€
8e PICCONE ELVIO 590€
9e FENOCCHIO EZIO 500€
10e MIHAILA FLORIN 460€
11e CORTESE VINCENZO 460€

Résultats Regular 100€ Sanremo 01/03 / Prizepool 4 733,60€ / 61 entrants
Vainqueur HADJADJ ISABELLE 1 553,60€
Runner-up BALOTA ALEXANDRU 1 020€
3e AZOULAY PASCAL 720€
4e LIZZARI FRANCESCO 530€
5e SOFIA FRANCESCO 400€
6e NAGHMOUCHI KAMEL 300€
7e CROBEDDU GIANCARLO 210€

A propos de l'auteur

Avatar

Florence Mazet

Laisser un commentaire